Velas Chales
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Piscina Piscina ao ar livre | Praia particular Acesso à praia |
| Amigo das crianças Sala de jogos | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Velas Chales Ubatuba é um ótimo lugar para ficar no bairro Praia do Sapé em Ubatuba, a cerca de 3.1 km da Praia da Caçandoca. Neste apartamento, Wi-Fi e estacionamento privado também são fornecidos.
O apartamento está localizado a aproximadamente 15 minutos andando da Praia da Tabatinga e a aproximadamente 10 minutos andando da Praia Da Lagoinha. As praias de Ubatuba estão a 1.1 km de distância.
Tem quarto com sofá-camas. O apartamento Velas Chales inclui banheiros privados.
Este alojamento dispõe kitchenette com refrigerador e utensílios de cozinha para sua conveniência. Para uma estadia relaxante, uma piscina ao ar livre é oferecida aos hóspedes.
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos107 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
No quarto
- TV LCD
- Sala de jogos
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Velas Chales?
Os hóspedes do apartamento Velas Chales podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia da Tabatinga, localizados à 7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia da Caçandoca (a 3.1 km) bem como Praia Da Lagoinha (a 3.8 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Velas Chales?
O preço da reserva do apartamento Velas Chales é $97. - ❓
O apartamento Velas Chales dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Velas Chales está equipado com kitchenette e oferece refrigerador e utensílios de cozinha.